0
тел.: 8 (495) 956-77-66

Новости

Thonet: беспрецедентная история успеха

В середине XIX века мастер-столяр Михаэль Тонет открыл свою первую мастерскую в Боппарде-на-Рейне. Ныне Thonet– один из самых известных мебельных брендов во всем мире. Михаэль Тонет произвел революцию в производстве мебели не только потому, что его кресло № 1 от 1849 года выполнено из гнутого массива дерева и открыло серию Венской мебели. Важно, что стул собирался из отдельных частей, которые как в конструкторе могут быть объединены для создания других моделей. Это ознаменовало рождение модульной мебели и её промышленного массового производства.
 

На фабрике Thonet во Франкенберге под руководством прямых потомков Михаэля Тонета и сегодня производят знаменитые во всем мире серии стульев 19 века, предметы мебели эпохи Баухауза и современные инновационные модели. Тонет разрабатывает инновационные продукты высшего качества и долголетия с использованием качественных материалов и простых форм. Прекрасный пример — разработка немецкого дизайнера Штефана Дица: в дизайне стула серии 404 он использует в лучших традиция Тонет - гнутые элементы, но использует совершенно новый тип конструкции. Сиденье становится связующим элементом для ножек и спинки.
TOHNET стул 404 

Сейчас трудно повторить успех Михаэля тонета, однако немецкий дизайнер Кристиан Вернер создает новый “Венский диван-2002” и уверенно занимает свое место в этой знаменитой плеяде творцов венской мебели, решительно привнося свой современный взгляд на наследие классиков. Вернер разворачивает двойные гнутые элементы, используемые в известных стульях (например, в модели 209), объединяет их в обширную группу, которая обрамляет низкое сидение, обитое тканью. Именно эта элегантная кривая строит мост между классикой и современным миром. Если убрать подушки, то вы получите большую удобную кушетку.
THONET  диван 2002

THONET  диван 2002

THONET  диван 2002

THONET  диван 2002
THONET  диван 2002