0
тел.: 8 (495) 956-77-66

Новости

Jumbo Collection - искусство перламутровой инкрустации

Jumbo Collection - искусство перламутровой инкрустации

Перламутр - это драгоценный материал, получаемый из внутреннего слоя раковины некоторых моллюсков, особенно устриц, он веками использовался из-за своей твердости и красоты, для изготовления и украшения различных предметов с помощью техники инкрустации.

Пять различных видов драгоценного перламутра из пяти разных регионов мира являются главными героями инкрустаций мебели Jumbo Collection.
Изысканные мотивы, выполненные в соответствии с древней технологией производства, в которой мастерство самого аутентичного Made in Italy способствует созданию светящейся мебели с вневременной красотой.

Перламутр встречает прозрачность хрусталя в драгоценном, блестящем и легком ансамбле, в котором конструктивно чистые элементы и богатые декоративные вставки объединяются, чтобы дать жизнь новой интерпретации классического стиля.

Художественное оформление высокого уровня - главная особенность инкрустации в перламутре в мебели Jumbo Collection. Изготовленные в специализированном районе Караваджо, элементы являются результатом опыта мастеров, которые сотрудничают с профессионалами, такими как краснодеревщики, плотники, полировщики.

В шедевре Villa Serbelloni коллекция Jumbo переосмысливает оригинальный предмет конца 18-го века: предмет мебели, украшенный драгоценным перламутровым паве, покрывающим всю верхнюю часть, дополнительно обогащенный выдувными латунными украшениями.